Общество За выходные жители КБР добровольно сдали 9 единиц ружия

За выходные жители КБР добровольно сдали 9 единиц ружия

В минувшие выходные в рамках проходящей в Кабардино-Балкарии оперативно-профилактической операции «Оружие» девять жителей республики оформили добровольную сдачу оружия, - сообщает в понедельник пресс-служба республиканского МВД.

За этот период трое жителей Эльбрусского района передали в райотдел полиции три единицы гладкоствольного оружия. По словам заявителей, ружья остались после смерти близких родственников.

В межмуниципальном отделе полиции «Баксанский» житель села Заюково сдал охотничье ружье «Иж -12», обнаруженное им в поле возле села, а его односельчанин передал гладкоствольное охотничье ружье «Иж-18», оставшееся от покойного отца.

В Черекском районе житель села Жемтала передал участковому уполномоченному полиции обнаруженное ранее в лесу двуствольное ружье, а житель села Карасу отдал в райотдел полиции отцовский карабин, найденный при демонтаже сарая.

Еще два факта добровольной сдачи оружия задокументированы в отделах МВД России по Зольскому и Чегемскому районам: житель села Псынадаха передал полицейским гладкоствольное ружье, а житель Нальчика сдал обрез одноствольного гладкоствольного ружья «Иж-18», хранившееся в доме покойного отца в селе Шалушка.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь