Общество За ложную информацию придется ответить

За ложную информацию придется ответить

Как сообщает пресс-служба Минздрава КБР, в связи с выявленными случаями распространения в информационном пространстве России ложной информации, связанной с коронавирусной инфекцией, Роскомнадзор предупредил СМИ и информационные ресурсы сети «Интернет», работающие на территории Российской Федерации, об ответственности перед законом.

«Ведомство осуществляет круглосуточный мониторинг всех средств массовой коммуникации, социальных сетей, видеохостингов, телерадиовещательных компаний на предмет выявления недостоверной информации, сеющей панику и провоцирующей общественное беспокойство среди граждан Российской Федерации. Роскомнадзор находится в постоянном взаимодействии с правоохранительными органами и Генеральной прокуратурой Российской Федерации с целью незамедлительного и эффективного реагирования по каждому выявленному случаю распространения такой информации», - говорится в сообщении.

Жесткие меры будут предприняты в отношении СМИ и иных ресурсов сети «Интернет», нарушающих положения Федерального закона № 149-ФЗ «Об информации» в части распространения недостоверной общественно значимой информации, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности.

Меры предполагаются вплоть до полного и немедленного ограничения доступа к соответствующим информационным ресурсам и лишения лицензий. Подчеркивается в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь