Общество За КБГУ можно «поболеть»

За КБГУ можно «поболеть»

8 самых эрудированных и остроумных студенческих команд из 6 регионов Юга России 22 января примут участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», организованной ПАО «Ростелеком» для студентов высших учебных заведений ЮФО и СКФО, где Кабардино-Балкарию представит команда КБГУ, - сообщает пресс-служба Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х.М. Бербекова.

«Игра пройдет в формате видеоконференции с помощью интернет-сервиса «Ростелекома». Команды знатоков крупнейших образовательных учреждений ЮФО и СКФО из Волгограда, Ставрополя, Краснодара, Владикавказа, Грозного, две команды из Ростова-на-дону и Нальчика в режиме реального времени будут соревноваться в быстроте мышления и эрудиции», - говорится в сообщении.

Для победы участникам надо набрать наибольшее количество очков в спортивной версии игры: три раунда по семь вопросов.

««Ростелеком» объединил современные телекоммуникационные достижения и уникальный формат молодежной игры, создав возможность общения студенческого сообщества. Организаторы ставят целью не только наладить общение команд ведущих вузов Юга России, но и показать молодому поколению возможности использования всего спектра современных телекоммуникационных технологий для реализации создания интеллектуальной среды, поддержки творческих и учебных студенческих проектов – сообщили в пресс-службе национального цифрового провайдера», - подчеркивается в сообщении.

Игра будет непростой, поскольку с новичками будут состязаться опытные участники, победители прошлых лет – команды Волгограда и Владикавказа.

Организаторы внесли интригу – в этот раз болельщики и зрители могут поддержать любимую команду не только эмоциями – под YouTube-трансляцией игры каждый комментарий поддержки принесет команде дополнительный балл.

«Начинайте комментарий к трансляции с названия города и команды, за которую болеете, например, так: «Нальчик, команда КБГУ, вперед». После завершения игры баллы будут суммированы, а самые активные болельщики отмечены призами», - подчеркивает пресс-служба.

Опираясь на опыт предыдущих игр, постоянные участники уверены: крутые подарки от Ростелекома победителям и супер настроение болельщикам гарантировано.

«Итак, прямая трансляция интеллектуальной онлайн-игры «Что? Где? Когда?» среди команд вузов Юга России состоится 22 января в 15-00 по МСК на канале YouТube прошлогоднего победителя игры ВОЛГУ», - подчеркивается в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь