Общество За 8 месяцев в КБР изъято 58 килограммов наркотиков

За 8 месяцев в КБР изъято 58 килограммов наркотиков

За 8 месяцев подразделением МВД по контролю за незаконным оборотом наркотиков выявлено 755 преступлений, - сообщил на заседании антинаркотической комиссии при главе КБР министр МВД по КБР генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин.

«Окончено расследованием 18 преступлений, совершенных организованной преступной группой. Из незаконного оборота изъято свыше 58 килограммов наркотических средств (за аналогичный период прошлого года – 74 килограмма), из них около 1,5 килограмма сильнодействующих веществ)», – сообщил И. Ромашкин.

Также он отметил, что в указанный период министерством проводились мероприятия по сокращению распространения и немедицинского потребления наркотиков.

«В рамках профилактической антинаркотической деятельности подразделением МВД проведено свыше 700 мероприятий, с охватом участников около 100 тысяч человек. Это позволило выявить и поставить на внутриведомственный учет 152 подростка совершивших различные правонарушения. Вместе с тем, на 1 сентября текущего года за немедицинское потребление наркотических средств в МВД на учете стояло 9 несовершеннолетних, за аналогичный период прошлого года таких подростков было 7», – сообщил И. Ромашкин.

Он также отметил, что своевременная выявляемость правонарушителей – результат совместной работы всех заинтересованных ведомств.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2016

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь