Общество Юрий Коков: С детьми должны работать те, кто этого достоин

Юрий Коков: С детьми должны работать те, кто этого достоин

В Кабардино-Балкарии пройдет внеочередная аттестация всех руководителей школьных и дошкольных учреждений и одновременно комплексная  проверка  системы образования республики, - сообщает в среду пресс-служба главы и правительства КБР.

Основанием для этого послужило чрезвычайное происшествие,  имевшее место  накануне в одном из детских садов Нальчика. Разнорабочий этого дошкольного учреждения, состоящий с 2001 года на учете в республиканском наркодиспансере  как алко - и наркозависимый,  в подвале детского сада изготавливал и употреблял особо опасный наркотик - дезоморфин.

Ю.Коковым даны поручения образовать республиканскую комиссию с привлечением независимых экспертов, представителей Общественной палаты КБР, регионального отделения Народного фронта, ветеранов педагогического труда, известных в республике учителей,  провести внеочередную аттестацию всех руководителей школьных и дошкольных образовательных учреждений Кабардино-Балкарии с одновременной комплексной проверкой системы образования республики в целом.

Сегодня же по факту произошедшего освобождены от занимаемых должностей  заведующая детским садом и руководитель департамента образования местной администрации городского округа Нальчик.

Правительству КБР поручено внести предложения о персональной  ответственности должностных лиц Министерства образования, науки и по делам молодежи КБР, отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь