Общество Юрий Коков оценил последствия разгула стихии в Нальчике

Юрий Коков оценил последствия разгула стихии в Нальчике

Сегодня утром глава республики собрал в Доме правительства экстренное совещание по оценке последствий прошедшего накануне в Нальчике и его окрестностях ливня с градом, – сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

«Необходимо последствия ливня с градом ликвидировать сегодня к вечеру», – сказал Юрий Коков.

"Создайте рабочие группы и докладывайте о ходе восстановительных работ каждые три часа. Электроснабжение городской больницы №2 в Хасанье должно быть срочно обеспечено в стационарном режиме, а не от генератора, как сейчас", – обратился он к участникам совещания.

Также глава КБР отметил, что в случае необходимости надо привлечь дополнительные силы к ликвидации повреждения газопровода высокого давления в пригороде Нальчика. Без газоснабжения пока остаются четыре домовладения в районе Волчьих ворот.

«В случае необходимости надо привлечь дополнительные силы и средства, в том числе МЧС, для приведения в порядок  улиц  и парка Нальчика, пострадавших от ливня и града» – сказал Ю. Коков.

На совещании сообщалось, что в результате ливня основной удар стихия нанесла по городу Нальчику, селению Белая Речка и части селения Хасанья. Пострадавших и значительных повреждений не отмечено.

Подтоплены 22 подвала, пострадали более 30 автомобилей. В превентивном режиме были отключены трансформаторные электроподстанции, что предотвратило серьезные негативные последствия. Ведется подсчет ущерба.

В четверг вечером уже  были организованы две оперативные группы МЧС и всю ночь работали аварийно-восстановительные бригады.

Электроснабжение и газоснабжение нарушалось в отдельных домах и восстанавливалось сразу же.

«Нужно повышенное внимание обратить на объекты, где будет проводиться ЕГЭ, обязательно обратить внимание на больницы, детские сады и школы. И в кратчайшие сроки нужно убрать территорию всего города. Нужно ещё серьезно отнестись к вопросам безопасности, чтобы при восстановительных работах никто не пострадал», – сказал Юрий Коков.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2016

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь