Общество Юные пограничники приняли участие в «Зарнице»

Юные пограничники приняли участие в «Зарнице»

Более 150 школьников Эльбрусского района продемонстрировали военные навыки, приняв участие в спортивной военно-патриотической игре «Зарница», организованной пограничным Управлением ФСБ РФ по КБР и администрацией района совместно с районным ОСТО (ДОСААФ). На окраине Тырныауза «Зарница» собрала 13 школьных команд.

После объявления старта соревнований юные пограничники активно принялись за дело. Командам нужно было показать, как они владеют оружием, умеют защищаться от внезапных химических атак и в случае чего оказать медицинскую помощь в условиях, приближенных к военным учениям. Ребята соревновались в меткости стрельбы, сборке и разборке автомата, демонстрировали строевой смотр.

После активных физических нагрузок школьникам был предложен небольшой отдых – концерт с участием эстрадно-вокального коллектива пограничной службы ФСБ по КБР, а также угощения полевой кухни.

По итогам состязаний победу в военно-патриотической игре одержала команда средней школы №6 Тырныауза, на втором месте – команда средней школы №3 Тырныауза, почетное третье место заняла команда средней школы высокогорного селения Терскол.

Ребятам, продемонстрировавшим лучший результат и одержавшим победу в представленных на «Зарнице» номинациях, спонсоры мероприятия вручили мобильные телефоны. Все участники соревнований награждены кубками, медалями, дипломами, почетными грамотами и ценными подарками администрации Эльбрусского района, - сообщает районная пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь