Общество Юноши из КБР стали вторыми  на окружном этапе «Созвездия Мужества»

Юноши из КБР стали вторыми на окружном этапе «Созвездия Мужества»

Юношеская команда по пожарно-прикладному спорту Кабардино-Балкарии заняла второе общекомандное место на  завершившихся  на Ставрополье Всероссийских региональных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, - сообщает в среду пресс-служба Главка МЧС РФ по КБР.

В старшую возрастную группы команды вошли  сотрудники 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по КБР, в младшую - ученики 8-10 классов средних  школ  Нальчика.

В программу соревнований входили следующие виды состязаний:

- подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни;

- преодоление 100-метровой полосы с препятствиями;

- пожарная эстафета 4х100 метров;

- боевое развертывание.

Среди юношей Алий Гетажеев занял II место в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни. В подъеме по штурмовой лестнице среди девочек III место заняла Милана Берова. В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями II место заняла Алина Сафонова. В пожарной эстафете 4х100 метров команда девочек Кабардино-Балкарской Республике заняла 2 место.

В соревнованиях принимали участие команды из всех субъектов СКФО. Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями, грамотами и ценными подарками.