Общество Ясельный корпус во Втором Чегеме

Ясельный корпус во Втором Чегеме

Ясельный корпус для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет открыли сегодня в с.п. Чегем Второй на базе детского сада при школе № 3.

Новый корпус возведен в рамках реализации национального проекта «Демография», создано 40 дополнительных мест. В здании расположены спальни, игровые зоны, медицинский и методический кабинеты, оборудован спортивный зал. С возможностями образовательного учреждения и качеством выполненного строительства ознакомились представители региональных и местных органов власти.

И. о. главы местной администрации Чегемского муниципального района Юра Борсов отметил, что в яслях созданы все условия для комфортного, безопасного пребывания малышей, работает высококвалифицированный коллектив. Выразил уверенность, что дети, которые будут посещать этот детский сад, вырастут достойными жителями района и республики.

В рамках национального проекта «Демография» до конца 2020 года в Чегемском районе будет построена 1 общеобразовательная школа, 3 дошкольных учреждения и 1 пристройка к дошкольному учреждению.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь