Общество Взяточников – на чистую воду

Взяточников – на чистую воду

В МВД по Кабардино-Балкарской Республике прошел брифинг на тему борьбы с коррупционными проявлениями, - сообщает пресс-служба ведомства.

По словам капитана полиции Залима Жантуева, в первом полугодии полицейскими выявлено 59 коррупционных преступлений, из которых 35 - по тяжким коррупционным преступлениям, 36 - совершенных в крупном или особо крупном размере. 26 должностных лиц привлечены к уголовной ответственности.

Майор полиции Анзор Шомахов отметил, что с начала года проведено 7 служебных проверок в отношении полицейских, по результатам которых 17 силовиков привлечены к различным видам ответственности, четыре сотрудника ОВД уволены из органов внутренних дел.

По словам А. Шомахова, среди привлеченных к уголовной ответственности за коррупционные преступления сотрудников большинство составляют правоохранители, непосредственно работающие с населением.   

Подполковник внутренней службы Тимур Бахов сообщил, что в установленном порядке ведется контроль за расходами всех сотрудников полиции и членов их семей.

Как отметил Т. Бахов, в целях укрепления противокоррупционной устойчивости сотрудников, проводится работа по антикоррупционному поведению с разъяснением требований законодательства.

Участники брифинга напомнили, что граждане в круглосуточном режиме могут обратиться в полицию с сообщениями о коррупционных проявлениях. 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь