Общество Выпускники Кабардино-Балкарии сдали первый экзамен

Выпускники Кабардино-Балкарии сдали первый экзамен

Сегодня в КБР сдавали Единый государственный экзамен по географии и информатике, сообщает пресс-служба Министерства образования науки и делам молодежи.

Экзамен проходил в двух пунктах в Нальчике.  Аудитории оборудованы системой видеонаблюдения в онлайн-режиме с использованием технологии печати контрольно-измерительных материалов и сканирования бланков ответов участников ЕГЭ непосредственно в аудитории. Ход экзаменов контролировали 8 общественных наблюдателей и сотрудники Минобрнауки КБР. Экзамен по географии сдавали 66 человек, а количество участников экзамена по информатике - 90.

На выполнение экзаменационной работы по географии было отведено 3 часа. Минимальный балл по этому предмету составляет – 37. На выполнение заданий по информатике участникам было отведено 3 часа 55 минут. Минимальный балл составляет 40.

В пресс-службе министерства отметили, что экзамены прошли в штатном режиме, без замечаний со стороны общественных и онлайн-наблюдателей. Камеры видеонаблюдения работали без сбоев, из аудиторий велась онлайн-трансляция.

Результаты экзамена по географии и информатике будут известны не позднее 10 июня. 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь