Общество Вспомним безвестных героев нашей Родины

Вспомним безвестных героев нашей Родины

Сегодня делегация Кабардино-Балкарии во главе с председателем республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» подполковником запаса Хасаном Гуковым отправилась в Москву для участия в памятной церемонии, посвященной Дню Неизвестного солдата, - сообщили РИА КБР в понедельник в пресс-службе организации.

Третьего декабря, в День Неизвестного солдата, на Поклонной горе соберутся более двух тысяч человек - ветераны боевых действий, участники патриотических клубов и школьники из всей России.

«Мероприятие начнется с шествия к Вечному огню. Участники акции, с табличками «Неизвестный солдат» в руках, выстроятся в гигантскую звезду, символизирующую память о всех неизвестных солдатах нашей Отчизны. Памятная церемония закончится возложением цветов к Вечному огню», - отмечает пресс-служба.

Справка: День Неизвестного Солдата был учрежден в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за ее пределами. Дата приурочена к знаменательному событию: 3-го декабря 1966 года, в 25-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.

Соответствующий закон был подписан Президентом страны 5 ноября 2014 года. Одним из авторов законопроекта является первый заместитель председателя Всероссийской организации «Боевое Братство», сенатор Дмитрий Саблин.

«День Неизвестного солдата - день памяти тех, кто отдал жизнь за Родину, за нас с Вами, не думая о наградах, о посмертной славе, не думая о себе. Это день самоотверженных людей, любивших Россию больше себя. А наш долг - помнить о них и чтить их память, даже если мы не знаем их имен или об их подвиге нельзя рассказать. В этот день мы вспомним всех безвестных героев, незримо стоящих в строю боевого братства защитников Родины, готовых отдать за неё жизнь», - отметил Д. Саблин.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь