Общество Волонтеры сдадут экзамен на знание Конституции

Волонтеры сдадут экзамен на знание Конституции

Участникам проекта "Волонтеры Конституции" предложат пройти "Гражданский экзамен" на знание Основного Закона, состоящий из 56 вопросов, они также пройдут специальное обучение, сообщили организаторы акции.

"Все добровольцы, подавшие заявку на участие в проекте "Волонтеры Конституции", пройдут специальное обучение с 30 марта по 12 апреля и сдадут "Гражданский экзамен" на знание конституции", - говорится в сообщении.

Во время онлайн-курса участникам проекта "Волонтеры Конституции" предложат пройти тест, состоящий из 56 вопросов, посвященный предлагаемым поправкам в главный закон страны. По его завершению на почту волонтеру придет именной сертификат, подтверждающий прохождение экзамена.

Проект "Гражданский экзамен" - цифровая образовательная платформа, агрегатор знаний в области гражданского образования, а также цикл массовых общественно-просветительских акций. Впервые экзамен прошел в декабре 2019 года и охватил 200 тысяч человек.

Центризбирком в феврале подписал соглашение о взаимном сотрудничестве с Ассоциацией волонтерских центров, выступившей с предложением о создании Всероссийского общественного корпуса "Волонтеры Конституции". В рамках соглашения волонтеры расскажут гражданам о планируемых изменениях в конституцию и общероссийском голосовании, передает РИА Новости.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь