Общество Военнослужащий Росгвардии из КБР спас ребенка в Коми

Военнослужащий Росгвардии из КБР спас ребенка в Коми

Житель Кабардино-Балкарии Артур Альборов, проходящий военную службу в одной из инженерно-саперных частей Северо-Кавказского округа Росгвардии на Ставрополье, спас тонущую девочку в Сыктывкаре.

Как сообщает пресс-служба Федеральной службы войск национальной гвардии России, в майские праздники старший сержант Артур Альборов находился в служебной командировке в Республике Коми.

Проходя по набережной реки Сысола в Сыктывкаре, он увидел женщину, взывавшую о помощи. Подбежав к берегу, военнослужащий увидел в воде тонущую девочку. Не раздумывая, он нырнул в ледяную воду и поплыл к ребенку.

Артур вытащил из воды уже захлебнувшуюся девочку и оказал ей первую доврачебную помощь. Вскоре ребенок пришел в сознание.

Как выяснилось позже, 13-летняя девочка гуляла вместе с мамой вдоль набережной. Когда женщина ненадолго отвлеклась, ее дочка поскользнулась и упала в реку. В настоящее время здоровью пострадавшей ничто не угрожает.

«Мама ребенка предпочла остаться неизвестной, но на имя командира воинской части написала ходатайство с просьбой о поощрении военнослужащего, спасшего жизнь ее дочери», - отмечает пресс-служба ведомства.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь