Общество Воду из Кабардино-Балкарии пили на международном форуме

Воду из Кабардино-Балкарии пили на международном форуме

На Международном форуме по проблемам воды в Санкт-Петербурге побывал учёный из Нальчика Александр Головко, известный по многочисленным публикациям в РИА «Кабардино-Балкария».

Как сообщил он нашему корреспонденту, тема форума касалась глобальных изменений не только в климате Земли, но и в экономике всего человеческого сообщества. Выступающие учёные делились своими проектами по спасению ситуации с водой и новыми технологиями по доступности питьевой воды для всех категорий населения, особенно жарких стран, где уже несколько лет идут настоящие локальные войны за право обладания источников питьевой воды.

Большой интерес вызвала разработка, действующая уже 6 лет в Нальчике. Она позволяет бесперебойно снабжать качественной питьевой водой более тысячи детей и взрослых в одной из школ города. Аналогов этой установке пока нет, устройство сделано очень просто и при этом работает безотказно в течение долгого времени, без замены каких-либо деталей.

​В планах А. Головко – запуск его программы "Живая вода" по всему Кавказскому региону, где, помимо оздоровления населения, стоят такие пункты, как спасение рек и водоёмов, включение в образовательные программы школ и вузов правдивой информации о воде и её свойствах.

Сообществу учёных был представлен образец минеральной воды из нашего региона, который превзошёл по своим качественным характеристикам практически все мировые бренды по питьевой воде.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2016

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь