Общество Водительские права можно получить в МФЦ

Водительские права можно получить в МФЦ

В Многофункциональном центре по предоставлению государственных и муниципальных услуг КБР выдали первое водительское удостоверение, - сообщает пресс-служба центра.

Это стало возможным в связи с налаживаем порядка взаимодействия ГБУ «МФЦ КБР» с УГИБДД МВД по КБР в вопросе предоставления госуслуги по выдаче ВУ в части касающейся замены или утраты (хищения).

Первопроходцем стал житель Нальчика Валерий Кажаров (на фото). Он обратился в филиал МФЦ на улице Хуранова, 9, с нужным пакетом документов, и в течение нескольких рабочих дней ему торжественно вручили новое водительское удостоверение (примерный максимальный срок предоставления услуги – 7 рабочих дней).

Теперь данную услугу можно получить в любом филиале Многофункционального центра. Для этого необходимо будет представить следующие документы: заявление (заполняется в МФЦ); паспорт или другой документ, удостоверяющий личность; медицинскую справку (за исключением случаев замены ВУ в связи с утратой или порчей документа, а также если меняются персональные данные); старое водительское удостоверение (при наличии); квитанцию об оплате госпошлины за замену ВУ.

Госулуга по выдаче водительского удостоверения, предоставляемая УГИБДД МВД по КБР, является одной из самых востребованных гражданами. Возможность замены прав в МФЦ увеличит доступность госуслуги для населения и повысит ее качество.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь