Общество Въезд и выезд из КБР возьмут под миграционный контроль

Въезд и выезд из КБР возьмут под миграционный контроль

На федеральных контрольно-пропускных пунктах (ФКПП), расположенных на административных границах Кабардино-Балкарии по федеральной автодороге «Кавказ», теперь будут выявлять нарушителей миграционного законодательства.

Как сообщает в среду пресс-служба республиканского миграционного ведомства, УФМС России по КБР согласовало с ГУ МВД России по СКФО порядок выставления на ФКПП «Малка» и «Урух» своих сотрудников.

«Через территорию КБР ежесуточно проезжает около 6 тысяч единиц транзитного транспорта. Проведенный анализ показал, что 98% иностранных граждан и лиц без гражданства прибывают в Кабардино-Балкарию или пересекают ее наземным автомобильным транспортом, так как в республике и в соседних субъектах региона практически отсутствует воздушное и железнодорожное сообщение с зарубежными государствами», - отмечает пресс-служба.

В ходе рабочей встречи, состоявшейся 24 ноября на ФКПП «Урух», руководители заинтересованных ведомств обсудили важность и актуальность данного решения, а также порядок несения службы и алгоритм взаимодействия.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь