Общество Ветеранов Баксанского района поздравили с Новым годом

Ветеранов Баксанского района поздравили с Новым годом

В канун Нового года ветеранов Великой Отечественной войны Баксанского района поздравили представители местных органов власти и политической партии «Единая Россия».

Встречи прошли в очень дружественной обстановке, ветераны встречали гостей в бодром настроении и с радушием, были открыты к общению, делились воспоминаниями, благодарили за постоянное внимание и поддержку.

В Баксанском районе, к сожалению, их осталось всего два человека.

Иван Ильич Кобылкин из с. Атажукино родился 7 августа 1925 г. Был призван в армию 31 сентября 1942 г. В составе 37-й армии освобождал Краснодар, Ростов, Венгрию. Победу застал в Австрии. В 1947 г. был переведен со своей частью в Болгарию. Осенью того же года переехал в КБАССР, в с. Кызбурун 1. Принимал активное участие в послевоенном восстановлении Баксанской гидроэлектростанции.

Василий Сергеевич Бочёнков родился в с. Покровском, Орловской области 2 января 1926 г. Окончив 7 классов, 13-летний Василий пошел работать, чтобы помочь родителям прокормить многодетную семью. Начало войны он встретил в родном селе. В 1945 году Василий Сергеевич попал на фронт. Мариуполь, Харьков- служба в зенитной части. После войны он еще 7 лет отдал службе в рядах Советской Армии – охранял небо. Имеет боевые награды: медаль «За Победу над Германией», медаль «За боевые заслуги».

Ветеранам передали поздравления главы администрации Баксанского района Артура Балкизова, а также новогодние продуктовые наборы.

В свою очередь ветераны выразили признательность руководству района, главам сельских поселений и партии «Единая Россия» за внимание и поддержку и пожелали удачной и плодотворной работы.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь