Общество В Зольском районе прошла акция по профилактике интернет-мошенничества

В Зольском районе прошла акция по профилактике интернет-мошенничества

Сотрудники ОМВД России по Зольскому району КБР продолжают проводить комплекс профилактических мероприятий по профилактике дистанционного мошенничества.

Очередную акцию, участниками которой стали десятки жителей и гостей г. Залукокоаже, сельских поселений Светловодское, Шордаково и Белокаменское, организовали инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних отдела. Для проведения мероприятия выбраны места наиболее массового посещения граждан, в числе которых торговые точки и аптеки. К участию в профилактической акции присоединился председатель Совета ветеранов отдела МВД России по Зольскому району, подполковник милиции в отставке Барасбий Шогенов.

Полицейские рассказали о наиболее распространенных в настоящее время схемах дистанционного мошенничества, напомнили об основных алгоритмах действий при столкновении с интернет-аферистами и разъяснили меры предосторожности.

Организаторы мероприятия вручили гражданам информационные буклеты с подробным описанием того, как не стать жертвой злоумышленников. Они также напомнили о мерах безопасности при телефонном разговоре с незнакомыми людьми и рекомендовали не сообщать никому личные данные своей банковской карты, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь