Общество В Зольском районе открыты два спортивных объекта

В Зольском районе открыты два спортивных объекта

В минувшую пятницу в  Зольском районе были торжественно открыты физкультурно-оздоровительный комплекс «Арена» и стадион «Юность», - сообщила в понедельник пресс-служба райадминистрации.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Арена» в селении Зольское был построен в рамках проекта партии «Единая Россия» «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов». Площадь спорткомплекса - более 1000 кв.м., проектная стоимость - около 70 млн. руб. Средства на строительство были выделены из федерального, республиканского и муниципального бюджетов.

ФОК «Арена» включает в себя универсальный зал для игровых видов спорта. Имеются оборудования для игры в волейбол, баскетбол, теннис, бокс, всех видов борьбы, различные тренажёры.

Открывая комплекс, глава администрации Зольского района Руслан Гятов подчеркнул особую важность введения в строй таких объектов для решения задач по воспитанию подрастающего поколения, развитию массового спорта, пропаганде здорового образа жизни, отметив, что его реализация стала возможным благодаря поддержке государства.

Обращаясь к собравшимся, председатель правительства КБР Алий  Мусуков отметил, что появление спорткомплексов имеет большое значение в деле воспитания здоровых, целеустремлённых граждан.

«В планах - открытие таких объектов во всех поселениях республики, в том числе и в Залукокоаже», - сказал А. Мусуков. Он выразил благодарность руководству района, строителям, которые добросовестно и со всей ответственностью подошли к реализации проекта.

Реконструкция стадиона «Юность» в поселке Залукокоаже была  проведена за счёт средств бюджета Зольского муниципального района в сумме 1 млн. 584 тыс. руб. и спонсорских средств.

«После долгих лет бездействия и забвения стадион «Юность» сегодня распахнул свои ворота. Мы сделали всё возможное, чтобы он заработал и стал местом активного отдыха людей»,- сказал на торжественном открытии стадиона глава района Р.Гятов. Он поблагодарил строителей и спонсоров, всех, кто причастен к реконструкции спортивного объекта за вклад в благое дело.

Залукокоажцев и всех зольчан с этим знаковым событием поздравили также председатель правительства КБР Алий Мусуков и министр спорта КБЮР Асланбек  Хуштов. Они отметили важность таких объектов для здоровья населения, воспитания в молодёжи спортивного духа, приобщения её к здоровому образу жизни.

Затем на только что открытом после ремонта стадионе начался муниципальный этап фестиваля «Кавказские игры». 

В открытии спортивных объектов принимали участие депутаты парламента КБР С. Жанатаев и М. Карданов, министр строительства и ЖКХ КБР  А.Тутуков, руководитель Управления дорожного хозяйства КБР В.Кунижев, руководитель исполкома Кабардино-Балкарского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Д.Парафилов, представители органов власти и общественности района, отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь