Общество В Зольском районе готовы к голосованию

В Зольском районе готовы к голосованию

Избирательные участки Зольского района приступили к работе в рамках подготовки и проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Основной задачей при организации проведения голосования остается безопасность людей. На всех  избирательных участках, с целью профилактики риска распространения инфекционных заболеваний предусмотрена дезинфекция рук и температурный контроль, всем избирателем будут выдаваться одноразовые защитные маски, перчатки и ручки.

Как сообщил председатель Зольской ТИК Владимир Тхамоков, как только поступят все необходимые защитные средства, они будут распределены по избирательным участкам.

«В Зольском районе действуют 25 участков, список голосующих состоит из 29445 человек. Списки будут дополняться, через пункты приема заявлений, в которые любой гражданин страны может подать заявление и проголосовать там, где будет находиться в период голосования. На сегодня  поступило 122 заявления, в основном от сотрудников ФКПП «Малка», расположенного на федеральной трассе «Кавказ», которые выразили желание проголосовать 1 июля с 15 до 16 часов. Они прикреплены за 53 участком Зольского района, в назначенное время сотрудники Избиркома прибудут к ним на пост и  сотрудникам  ФКПП «Малка», будет предоставлена возможность осуществить свой гражданский долг», – сообщил В. Тхамоков.

В условиях продолжающейся пандемии коронавирусной инфекции мерам безопасности на избирательных участках будет уделено самое пристальное внимание», – отметил В. Тхамоков.

В регион поступают средства индивидуальной защиты, которые будут выделены для избирательных комиссий.

На самих избирательных участках будут усилены меры безопасности - регулярная обработка поверхностей, проветривание помещений. Пришедшим проголосовать на входе в участок будет измерена температура и выданы защитная маска, перчатки и одноразовые ручки. Голосование будет проходить с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, все необходимые меры приняты уже сейчас.

 

 

 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь