Общество В Верхней Балкарии обновляют электроснабжение

В Верхней Балкарии обновляют электроснабжение

«Россети Северный Кавказ» завершают переустройство 55-летней линии электропередачи в селении Верхняя Балкария. Старая линия длиной 18 километров была построена в горном селе 55 лет назад.

В 2019 году «Россети Северный Кавказ» включили этот участок в инвестиционную программу по технологическому присоединению для выдачи мощности строящейся в Верхней Балкарии малой гидроэлектростанции (МГЭС) и присоединения ее к подстанции «Кашхатау» филиала «Каббалкэнерго». Специалисты учли физический износ линий и возросшее потребление ресурса, связанное в том числе с развитием туристических объектов в старинном селе Кабардино-Балкарии.

На время проведения работ компания «Россети Северный Кавказ» мобилизовала в село 5 генераторов общей мощностью 500 кВ для обеспечения электроснабжения социально значимых объектов – школ, детских садов и пунктов почтовой связи. Энергетики просят потребителей с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с отключениями электроснабжения, так как именно сейчас проходят мероприятия, которые невозможно осуществлять под напряжением.

Все указанные работы планируется завершить в январе. Переустройство линии не только повысит надежность электроснабжения, но и даст возможность дальнейшего экономического развития горного села. Кроме того, будет полностью обеспечена возможность технологического присоединения новых мощностей.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь