Общество В Тырныаузе проходит турнир по боксу памяти Ахмата Доттуева

В Тырныаузе проходит турнир по боксу памяти Ахмата Доттуева

В Тырныаузе, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Геолог» им. В. Губанова, стартовал всероссийский турнир по боксу класса «А», посвященный памяти Ахмата Доттуева - четырехкратного чемпиона России, двукратного чемпиона Восточной Европы, интерконтинентального чемпиона мира по боксу, - сообщает пресс-служба Эльбрусского района.

В турнире принимают участие около ста боксеров из регионов ЮФО и СКФО, Твери, Пскова, Самары и Подмосковья возрастной категории от 18 до 40 лет со званием не ниже кандидата в мастера спорта. Вчера прошли первые бои.

На торжественном открытии соревнований спортсменов приветствовал глава местной администрации Эльбрусского района Каншаубий Залиханов, пожелав им успехов и побед. Он также отметил высокие спортивные достижения Ахмата Доттуева, рассказал о его жизни и деятельности, так как знал его лично и был с ним в дружеских отношениях. К. Залиханов выразил благодарность организаторам турнира и всем, кто принял активное участие в подготовке и проведении мероприятия.

Министр спорта и туризма КБР Асланбек Хуштов рассказал о спортивных высотах Ахмата Доттуева и пожелал участникам турнира добиться таких же результатов: «Ахмат Доттуев – один из самых ярких спортсменов Кабардино-Балкарии. Спортивное сообщество республики чтит память об этом талантливом, порядочном и просто хорошем человеке».

Удачной спортивной карьеры пожелали боксёрам руководитель Кабардино-Балкарского регионального исполкома партии «Единая Россия» Дмитрий Парафилов и председатель Комитета по спорту и туризму парламента КБР Марат Карданов.

Соревнования продлятся до 5 мая. Помимо заветных медалей победителям турнира будет присвоено почетное звание «Мастер спорта».

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь