Общество В Тырныаузе почтили память воинов-интернационалистов

В Тырныаузе почтили память воинов-интернационалистов

Сегодня на площади Памяти в городе Тырныаузе прошли памятные мероприятия, посвящённые 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, - сообщает районная пресс-служба.

По традиции воины-интернационалисты Эльбрусского района отправились к памятнику и Вечному огню. В церемонии возложения цветов и венков приняли участие представители муниципальных образований, общественных и ветеранских организаций, ДОСААФ, а также политических партий.

Затем участники митинга почтили минутой молчания погибших в Афганской войне. Председатель районного Совета ветеранов Афганистана Алим Князев обратился к собравшимся со словами: «Нет меры, которой можно измерить горе семей погибших, но в сердцах людей живёт гордость за российских воинов, честно выполнивших свой интернациональный долг».

Глава администрации Тырныауза Руслан Джаппуев отметил, что каждый воин-интернационалист Эльбрусского района – подлинный патриот своей Родины, проявивший высокий профессионализм, силу духа и пример верного служения Отечеству.

На митинге также выступили депутат парламента КБР, руководитель местного отделения политической партии КПРФ Лиза Хасаитова, начальник районного управления образования Сулейман Моллаев, директор школы №3 г. Тырныауза Любовь Хутуева и главный специалист по молодежной политике администрации Эльбрусского района Мурат Малкаров.

В Эльбрусском краеведческом музее, где размещен стенд «Афганистан живет в моей душе», ветераны поделились воспоминаниями о ходе боевых действий в Афганистане, продолжавшихся без малого десять лет и оставивших свой горький след и в Эльбрусском районе. На боевые рубежи было отправлено около 60 эльбрусцев, двое не вернулись домой. Их имена увековечены на мемориале погибшим воинам-интернационалистам.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь