Общество В Тереке вспоминали воинов-интернационалистов

В Тереке вспоминали воинов-интернационалистов

Сегодня в городе Тереке у мемориала Памяти состоялся митинг в память 28-й годовщины вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана, - сообщила пресс-служба райадминистрации.

В митинге приняли участие ветераны афганской войны, представители администрации района и города Терека, военного комиссариата, районной организации ДОСААФ, общественных организаций, а также члены военно-патриотического клуба «Молодая гвардия» и волонтеры.

Перед началом митинга на площади звучали песни, посвященные героям афганской войны.

186 юношей из Терского района участвовали в боевых операциях в Афганистане, 62 из них удостоены боевых наград, шестеро погибли на той войне.  На памятнике погибшим в Афганистане выбиты их имена: Юрий Накацев из селения Хамидие, Алик Гетежаев из Верхнего Курпа, Виктор Иригов из Плановского, Ахметхан Дуков из Нижнего Акбаша, Вячеслав Ходов из Арика, Алексей Варитлов из Верхнего Акбаша. Все они посмертно были удостоены ордена Красной Звезды.

Участники митинга почтили минутой молчания память советских солдат и офицеров, с честью выполнивших свой долг вдали от Родины.

Выступавшие на митинге говорили о том, что воины ограниченного контингента советских войск достойно выполнили свой интернациональный долг по защите афганского народа от внешней и внутренней интервенции. Их подвиг золотыми буквами вписан в историю нашей страны.

Митинг завершился возложением венков к мемориалу Памяти.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь