Общество В Тереке строятся ясли на 140 мест

В Тереке строятся ясли на 140 мест

Как сообщили РИА КБР в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарской Республики, в г. Тереке интенсивными темпами идет строительство блока ясельных групп детского отделения на 140 мест.

Проектируемое здание одноэтажное, рассчитано на 140 мест (7групп по 20 детей), размерами в осях 42,66х69,2м., высотой этажа 3м., состоит из 5 блоков. В блоке А также расположены кабинеты администрации, прачечная, кладовая, спортзал, пищеблок. В блоке Б, Г и Д – раздевальная, игровая, спальня, туалет, буфет. В блоке В – медицинский кабинет и зал для занятий музыкой.

На данном этапе выполнены подготовительные работы: ограждение и расчистка территории (выкорчевка деревьев и кустарников); разработка грунта и обратная засыпка с послойным уплотнением котлована; бетонная подготовка и фундаментная подушка; монтаж сплошных фундаментных блоков и устройство пояса с сердечниками; гидроизоляция стен фундамента; обратная засыпка фундамента здания; устройство наружных сетей канализации, водопровода и теплотрассы; смонтированы блок-модульная котельная и трансформатор; устройство пожарного резервуара; кладка наружных стен из кирпича до отметки +3,0 м во всех блоках; установлены панели перекрытия; устройство монолитных сердечников и пояса.

Объект строится в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография». Завершение строительства ясельного блока запланировано в текущем году, говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь