Общество В Тереке прошла акция «Георгиевская ленточка»

В Тереке прошла акция «Георгиевская ленточка»

Вчера в городе Тереке под девизом «Я помню, я горжусь» прошла эстафета Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», - сообщает пресс-служба райадминистрации. 

Стартовав от Детской школы искусств, школьники и волонтеры торжественным маршем пронесли 72-метровую Георгиевскую ленту по центральной улице города к Мемориалу павшим в Великой Отечественной войне терцам.

В авангарде колонны шли члены военно-патриотического клуба «Молодая гвардия» Терской школы №3 с копией Знамени Победы, государственными флагами РФ и КБР. В одной колонне с молодым поколением шествовали руководители района, города, представители политических партий и общественных объединений. 

У Мемориала павшим состоялся митинг, на котором выступили заместитель главы администрации района Пшикан Семенов, бывший узник немецкого концлагеря Николай Казиев, член Молодежного совета при Общественной палате КБР Рустам Маремуков. 

На митинге прозвучали песни и стихи военных лет и о войне. В небо в знак мира были запущены черно-оранжевые шары, символизирующие цвета георгиевской ленты.

Затем состоялась торжественная церемония передачи Георгиевской ленты, полученной накануне от Чегемского района, дальше по эстафете волонтерам Майского района. 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь