Общество В Тереке благоустраивают дворовые территории

В Тереке благоустраивают дворовые территории

В Тереке в соответствии с муниципальной программой «Формирование комфортной городской среды на территории КБР в 2019 - 2024 годах» планируется благоустройство 7 дворовых территорий, - сообщил сайт райадминистрации.

В настоящее время активно ведутся работы по благоустройству дворовых территорий, расположенных на улице Бесланеева, 9, и улице Канкошева, 47. Подготовительные работы проведены по дворовым территориям, расположенным на улице Лермонтова, 80 и 82.

Муниципальная программа предусматривает выполнение следующих работ за счет бюджетных средств: ремонт дворовых проездов с укладкой асфальтобетонной смеси и заменой бетонных бордюр; обеспечение освещение дворовых территорий с укладкой подземной кабельной линии и установкой осветительных приборов; установка декоративных скамеек; установка металлических урн для мусора.

Жителями многоквартирных домов в форме трудового участия или с привлечением средств заинтересованных лиц должны выполняться следующие работы: оборудование мест отдыха и детских площадок; оборудование автомобильных парковок; озеленение территории; обустройство мест сбора твердых коммунальных отходов.

К реализации дополнительного перечня работ активно приступили жители дома на улице Бесланеева, 9, которые организовали завоз на свою дворовую территорию свыше 40 кубов чернозема для последующей разбивки газонов.

Работы по благоустройству дворов планируется завершить до 22 августа, говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь