Общество В станице Екатериноградская в КБР вновь будут останавливаться электрички

В станице Екатериноградская в КБР вновь будут останавливаться электрички

В РЖД разъяснили ситуацию, в результате которой из списка остановок электропоезда «Мин-Воды - Стодеревская» была исключена станица Екатериноградская, Прохладненского района Кабардино-Балкарии.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения Общероссийского народного фронта, для жителей станицы, население которой составляет порядка 3700 человек, электричка была единственным способом добраться до райцентра или в соседние регионы. В 2014 году сообщение электричек по этому маршруту было приостановлено по инициативе компании-перевозчика.

В мае текущего года, после многократных жалоб жителей региона, движение электропоезда было восстановлено. Однако к тому времени железнодорожная платформа в станице уже была демонтирована.

«На наш запрос по поводу ликвидации пассажирской платформы остановочного пункта в станице Екатериноградская представители ОАО «РЖД» ответили, что демонтированная платформа находилась в аварийном состоянии, а обустройство новой требует определенных мероприятий в соответствии с установленным порядком», - уточнил член регионального штаба ОНФ Анзор Тхамоков.

Железнодорожники обещают восстановить пассажирскую платформу в Екатериноградке в течение 2017 года.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь