Общество В сосудистом центре появится реабилитационное отделение

В сосудистом центре появится реабилитационное отделение

Как сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарии, в республике с рабочим визитом побывал доктор медицинских наук, профессор кафедры фундаментальной и клинической неврологии и нейрохирургии Российского национального исследовательского медицинского университета им.Н.И. Пирогова Николай Шамалов. В первую очередь он посетил сосудистый центр.

«Николай Шамалов принял активное участие в становлении центра в 2013 году, скоординировал первые шаги по организации лечебного процесса в новом учреждении и внедрению тромболизиса», - говорится в сообщении.

Профессор сделал обход отделения неврологии, проверил ведение историй болезни пациентов, листы назначений, принял участие в проведении тромболитической терапии поступившему с ишемическим инсультом пациенту – с начала года это уже шестой тромболизис.

По итогам он провел совещание-семинар, на котором дал оценку деятельности центра, отметила пресс-служба.

Н. Шамалов сказал, что с момента открытия уровень оказания медицинской помощи в центре существенно вырос, отметил хороший профессиональный уровень сотрудников и эффективность использования новейшего оборудования, которым оснащен центр.

«Необходимо выстраивать дальнейшую цепочку – развивать реабилитационное направление, оказание паллиативной помощи», - процитировала пресс-служба Н. Шамалова.

Профессор также одобрил возросшую хирургическую активность и работу школы инсульта, которая недавно была открыта в центре.

По информации главного врача Республиканской клинической больницы Зурият Бгажноковой, в больнице уже ведется работа по обучению специалистов и оснащению будущего реабилитационного отделения сосудистого центра, отметила пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь