Общество В СКГИИ пройдет конференция

В СКГИИ пройдет конференция

24 марта в СКГИИ пройдет конференция «Горы молчат, но помнят…» посвященная 60-летию возвращения из депортации балкарского народа, сообщает официальный сайт Северокавказского государственного института искусств.

«С приветственным словом выступят ректор СКГИИ А. Рахаев, руководитель Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР А. Курашинов, президент КБГАУ М. Шахмурзов», - говорится в сообщении.

На конференции, в которой примут участие ученые, а также преподаватели и студенты вузов, прозвучат такие выступления, как «Депортация и возвращение: от чудовищной трагедии к национальному возрождению», «Движение к возрождению», «О депортации балкарского народа», «Личность и судьба (Размышления после просмотра фильма «Подвиг незримый» тележурналиста Арипы Сабанчиевой)», «Депортация в истории моей семьи» и другие.

В 14 часов начнется круглый стол.

В конференции, проходящей в рамках проекта «Историческая память», примут участие представители министерства культуры РФ, СКГИИ, КБГУ, КБГАУ им. В. Кокова, Кабардино-Балкарского института гуманитарных исследований, Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР, общественная организация «Патриот».

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь