Общество В школах КБР прибавится автобусов

В школах КБР прибавится автобусов

В 2017 году для общеобразовательных организаций КБР будут выделены школьные автобусы, – сообщила сегодня на заседании правительства заместитель председателя правительства КБР – министр образования, науки и делам молодежи Нина Емузова.

«Учитывая прогнозируемое увеличение количества учащихся, нуждающихся в подвозе до мест обучения и обратно, а также выводимые из эксплуатации ввиду физического износа школьные автобусы, потребность КБР в школьных автобусах, с учетом требований, к концу 2017 года составляет 58 единиц. Без учета этих требований, согласно части, в которой необходимо учитывать год выпуска автобуса, - 35 единиц», - отметила Нина Емузова.

Также министр уточнила, что в начале 2017 года о потребности в школьных автобусах было сообщено в Минобрнауки России и в Минпромторг России.

Согласно данному проекту государственное профессиональное образовательное учреждение «Кабардино-Балкарский гуманитарно-технический колледж» становится организацией-получателем школьных автобусов, приобретаемых за счет средств федерального бюджета», - уточнила Н. Емузова.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь