Общество

В школах Черекского района прошли профилактические акции

В рамках второго этапа общереспубликанской профилактической акции Министерства внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике «За здоровье и безопасность наших детей», которая продлится до 15 декабря 2020 года, в Черекском районе республики состоялся цикл мероприятий со школьниками и кадетами.

Во время лекций, бесед и «круглых столов» инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Черекскому району совместно с имамом мечети с. Жемтала Муратом Сокуровым и начальником Управления по вопросам профилактики антиобщественных проявлений и реализации программ Тахиром Чеченовым, побывали в средних школах № 1 с. Жемтала, школе им. Р.А. Батчаевой с. В.Балкария, МКОУ СОШ им. А.Т. Кучмезова с. Герпегеж и ГБОУ «Кадетская школа-интернат № 2».

Подрастающее поколение района ознакомилось с последствиями за противоправные деяния, нарушения закона и правопорядка с точки зрения закона и духовности. Участники встреч обсудили вопросы профилактики вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, в том числе экстремистского характера, а также выразили своё единогласное отрицательное отношение к любым проявлениям ксенофобии, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь