Общество В селах Баксанского района строят современные ясли

В селах Баксанского района строят современные ясли

В Баксанском районе полным ходом идет строительство ясельных блоков в рамках реализации национального проекта «Образование».

Строительство новых корпусов для размещения ясельных групп идет при школе №1 селения Исламей (60м.), дошкольного блока селения Куба (40м.), школы №3 селения Заюково (60м.) и прогимназии селения Атажукино (40м.).

На сегодняшний день уже завершаются работы по внутренней и внешней отделке помещений, благоустройству прилегающей территории. В новых дошкольных учреждениях предусмотрены две спальни, две игровые зоны, актовый зал и медицинский кабинет.

Сдать готовые объекты планируют раньше срока, ориентировочно в октябре месяце. Общая сумма финансирования строящихся объектов составляет около 154 млн. рублей.

Пристройки к основным зданиям предназначены для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет. Как сообщают в управлении образования райадминистрации, благодаря реализации национального проекта «Образования», будет практически минимизирована потребность в ясельных местах в Баксанском районе, сообщает пресс-служба администрации Баксанского района.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь