Общество В селах Баксанского района проверили реализацию государственных проектов

В селах Баксанского района проверили реализацию государственных проектов

Сегодня глава администрации Баксанского района Артур Балкизов проинспектировал ход ремонта и строительства ряда объектов в сельских поселениях.

В с. Кишпек была осмотрена территория в центре села, которую в рамках государственной программы «Формирование современной городской среды» хотят благоустроить, построить сквер, детскую площадку и зону отдыха со всеми удобствами для сельчан.

В с. Кременчуг-Константиновское руководство осмотрело как благоустраивают общественную территорию в рамках той же программы. Артур Хачимович пообщался со строителями, подкорректировали проводимую работу.

Здесь же проверили как проходят работы по ремонту дороги по ул. Степная, где подрядная организация уже укладывает асфальтовое покрытие.

В с. Куба в рамках указанной программы тоже полным ходом идут строительные работы по благоустройству общественной территории. Уже появились красивые аллеи, укладывают уличную плитку, готовят основание для организации детского досуга. В планах установка скамеек, урн, фонарей.

Жители сельских поселений выражают благодарность руководству республики и района за столь желанные преобразования в их населенных пунктах. Во многих селах практически отсутствовали центры досуга, парки и скверы, негде было гулять с детьми и проводить время со своими близкими не выезжая из села.

Благодаря реализации программы «Формирование современной городской среды» практически во всех сельских поселениях района благоустроены придомовые территории многоквартирных домов, общественные территории. Благоустройство в рамках программы коснётся и остальных сельских поселений.

Все проводимые работы находятся на строгом контроле у руководства муниципалитета, сообщает пресс-служба райадминистрации.

Поделиться новостью

Информация

Z Адаптационная комиссия

Нужна помощь