Общество В республике проверяют пиротехнику

В республике проверяют пиротехнику

В преддверии новогодних праздников инспекторами Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по КБР проводятся проверки торговых точек, реализующих пиротехнику, сообщила пресс-служба ведомства.

«Инспекторы проверяют соблюдение требований пожарной безопасности, правил торговли и хранения пиротехники. Всего в республике определено 5 объектов хранения и реализации пиротехнических изделий», - говорится в сообщении.

Вся пиротехническая продукция должна быть сертифицирована и, как того требует закон, на витрине должны располагаться исключительно муляжи, - подчеркнула пресс-служба.

Места реализации петард и фейерверков по всей республике инспекторы продолжат проверять вплоть до окончания новогодних праздников.

«Покупая пиротехнику, не забудьте поинтересоваться, имеются ли сертификаты качества и заключения пожарной инспекции. Все товары должны иметь описание на русском языке и иметь срок годности. Изучите инструкцию по применению пиротехнического изделия, до использования обеспечьте правильное хранение фейерверков. Запрещается сушить намокшие пиротехнические изделия на отопительных приборах. Не разрешайте детям самостоятельно использовать пиротехнические изделия», - отметила пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь