Общество В Прохладненском районе отметят День русского языка

В Прохладненском районе отметят День русского языка

Более тридцати мероприятий для жителей всех возрастов подготовили библиотеки и культурно-досуговые центры Прохладненского района к Дню русского языка, – сообщает районная пресс-служба. 

Праздник приурочен ко дню рождения А. С. Пушкина.

Центральным событием станет литературно-музыкальный праздник «Пушкину с любовью!»  в станице Екатериноградской у памятника поэту. В программу празднования войдут литературные композиции, праздничный концерт и постановку театрализованных фрагментов из произведений поэта.

В программе дня - урок словесности «Русский язык – основа культуры» в станице Солдатской, литературный марафон «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина» в селе Заречном, литературно-музыкальная гостиная «Сокровища родного языка» – к 215-летию со дня рождения В. И. Даля в  селе Красносельском, интеллектуальная игра «Словари раскрывают секреты» в селе Благовещенка, беседа «Экология слова»  в селе Прималкинском,  экскурсия в библиотеку «Знакомьтесь – классики!» в селе Ново-Полтавском, конкурс знатоков  фольклора «Пословица недаром молвится» в селении Карагач и другие.

Цикл книжных выставок «Ручей хрустальный языка родного» познакомит жителей сельских поселений с многообразием словарей, языковедческой и художественной литературы.

Цикл мероприятий «Полиязычный Александр Сергеевич Пушкин», организуемый управлением образования администрации района, привлечет отдыхающих в трех пришкольных лагерях.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь