Общество В Приэльбрусье – высокая лавинная опасность

В Приэльбрусье – высокая лавинная опасность

В связи с ухудшением погодных условий, связанных с обильными снегопадами в районе Приэльбрусья, возможностью схода снежных лавин и аварий на объектах коммунального хозяйства на территории Эльбрусского района, и принимая во внимание рекомендации ФГБУ «Эльбрусский высокогорный противолавинный отряд», с 09.00 18 января введён режим функционирования «Повышенная готовность».

Рекомендуется: эксплуатацию горнолыжных трасс «Эльбрус» и «Чегет» не проводить; эко-тропы Чегет - Терскол, Терскол -Азау закрыть; предельно ограничить нахождение людей в скотных дворах п. Терскол; нахождение людей в зоне, прилегающей к южному склону на поляне Азау в т.ч.: выкат трассы «Эльбрус-1», гостиница «Вершина», хозяйственный двор «Ай -Би -Си», верхняя и нижняя стоянка автотранспорта национальный парк «Приэльбрусье», с.п.Эльбрус, запретить.

Передвижение по участкам автодорог Терскол - Азау, Байдаево - гостиница «Иткол», 200 метров ниже турбазы «Эльбрус», альплагерь «Адыл-Суу», «Джантуган» - только на автотранспорте одиночным порядком.

Нахождение людей выше дома №1 в п. Терскол запретить.

Нахождение людей на стоянке автотранспорта на поляне «Чегет», в гостиницах первой линии к конусу Когутайского очага запретить.

Нахождение людей на Поляне Нарзанов запретить.

Нахождение людей в зоне конуса лавинного очага на хоз. дворе Нейтрино запретить.

С 9:00 до 11:00 планируется воздействие на лавинные очаги.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь