Общество В Приэльбрусье состоится международный конкурс «Эльбрусское кольцо»

В Приэльбрусье состоится международный конкурс «Эльбрусское кольцо»

30 июля в Приэльбрусье, на базе Центра горной подготовки и выживания «Терскол» Минобороны России, состоится торжественное открытие международного конкурса на лучшее высокогорное подразделение «Эльбрусское кольцо - 2017», сообщает федеральный телеканал «Звезда».

В соревнованиях примут участие военнослужащие из России, Китая, Казахстана, Ирана, Марокко и Узбекистана. Представители двух последних стран являются новичками конкурса. В ходе двух первых дней соревнований военнослужащим предстоит проявить свои навыки в индивидуальном лазанье и лазанье в связках на специальном специально подготовленном скалодроме, высота которого составляет около 20 м.

Всего в соревнованиях будет задействовано более 70 человек из состава подразделений, привлекаемых к выполнению задач в высокогорной местности. Каждую команду представят 12 человек: командир группы – офицер, остальные – военнослужащие по контракту. В ходе соревнования их будет сопровождать судья, который не вмешивается в действия команды, а лишь оценивает их.

Состязания пройдут в рамках Армейских международных игр (АрМИ-2017). Данный вид соревнований проводится впервые в таком масштабе и имеет военно-прикладную направленность, говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь