Общество В Приэльбрусье продолжается горнолыжный сезон

В Приэльбрусье продолжается горнолыжный сезон

На высокогорном курорте Приэльбрусье продолжается горнолыжный сезон, - сообщает пресс-служба администрации Эльбрусского района. 

Благоприятная для сезона погода с частыми и обильными снегопадами, а также самая высокогорная точка спуска для катания на лыжах и сноуборде среди горнолыжной индустрии страны способствуют привлечению любителей зимних видов спорта на Эльбрус. 

В настоящее время в штатном режиме функционируют все канатные дороги на поляне Азау. АО "Курорт Эльбрус" обеспечивает полноценное обслуживание трасс "Мир-Кругозор" и "Гарабаши-Мир". Вдоль трасс, где это необходимо, установлены средства пассивной безопасности - сетки, указатели, маты. Спасательные службы и служба трассы работают согласно регламенту. 

Стоит отметить, что благодаря развитию инфраструктуры, курорт Эльбрус становится всесезонным. Помимо грядущего альпинистского сезона, на Эльбрусе стартует летнее катание на лыжах и сноуборде от отметки 3847 метров, куда туристов доставляет самая высокогорная канатная дорога Европы.           

Отмечается средняя наполняемость отелей Приэльбрусья, что положительно сказывается на динамике развития курорта, говорится в сообщении. 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь