Общество В праздничные дни порядок в КБР обеспечат более 2000 правоохранителей

В праздничные дни порядок в КБР обеспечат более 2000 правоохранителей

В МВД по Кабардино-Балкарской Республике рассмотрены вопросы обеспечения охраны общественного порядка в период проведения новогодних и рождественских мероприятий, - сообщает пресс-служба ведомства.

Начальник отдела обеспечения охраны общественного порядка МВД по КБР полковник полиции Юрий Джаппуев сообщил, что до 10 января в образовательных заведениях, детских дошкольных и культурно-развлекательных учреждениях Кабардино-Балкарии запланировано проведение 476 детских утренников и других праздничных новогодних представлений с участием около 46 000 человек.

С 29 декабря по 5 января в соответствии с распоряжением правительства республики во Дворце культуры профсоюзов Нальчика состоится Республиканская новогодняя ёлка с участием 10 000 детей.

Также с 6 по 8 января пройдут религиозные мероприятия по празднованию Рождества Христова.

Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности при подготовке и проведении новогодних и рождественских мероприятий на территории республики планируется задействовать около 1630 сотрудников органов внутренних дел и 200 военнослужащих Росгвардии, а также 60 сотрудников ЧОП, 186 членов ДНД и 70 представителей казачества.

В местах проведения праздничных массовых мероприятий будет организован пропускной режим с применением специальных технических средств (металлодетекторов) для досмотра граждан на предмет обнаружения взрывных устройств и других опасных предметов и веществ.

Места проведения праздничных мероприятий заблаговременно будут обследованы кинологами с последующим взятием под охрану сотрудниками полиции.

В связи с прогнозируемым увеличением плотности транспортного потока в предновогодние дни для поддержания порядка на дорогах будет увеличена численность нарядов ДПС в местах массового скопления людей.  

Кроме того, в рамках операции «Пиротехника» реализуется комплекс мер, направленных на выявление фактов продажи и распространения некачественных пиротехнических изделий, представляющих опасность для граждан, а также привлечение виновных лиц к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

На сегодняшний день на территории республики проверено 119 объектов торговли, 1464 транспортных средства, по итогам проверок выявлено и пресечено 89 административных правонарушений. Из незаконного оборота изъято 74 582 единицы пиротехнических изделий на общую сумму 377 745 рублей.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь