Общество В правительстве КБР обсудили вопросы ЧС и пожарной безопасности

В правительстве КБР обсудили вопросы ЧС и пожарной безопасности

Сегодня в Доме правительства КБР состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Кабардино-Балкарской Республике.

Заседание проводил заместитель председателя комиссии - начальник главного управления МЧС России по КБР Михаил Надежин. В работе заседания приняли участие главный федеральный инспектор по КБР Тимур Макоев, руководители министерств и ведомств, а также районных администраций и городских округов республики.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы готовности сил и средств Кабардино-Балкарской территориальной подсистемы РСЧС к безаварийному пропуску паводков, а также к селе- и оползневому периоду, подготовка Кабардино-Балкарской Республики к весенне–летнему пожароопасному периоду, вопросы обеспечения пожарной безопасности образовательных организаций, состояние региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения КБР по сигналам ГО и ЧС.

Заслушав доклады глав ряда муниципальных образований по вопросу готовности к весенне–летнему пожароопасному периоду, Михаил Надежин указал муниципалитетам проводить разъяснительную работу среди населения о недопущении сжигания сухой травянистой растительности в местах общественного пользования отметив, что законодательством РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение требований пожарной безопасности.

В завершение заседания утвержден перечень потенциально опасных объектов, находящихся на территории Кабардино-Балкарии на 2020год.

По всем вопросам были заслушаны докладчики, и после обсуждения, приняты соответствующие решения.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2020

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь