Общество В парламенте КБР торжественно вручали паспорта

В парламенте КБР торжественно вручали паспорта

Во вторник накануне Дня народного единства в парламенте Кабардино-Балкарии были торжественно вручены паспорта 30 юношам и девушкам, - сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

«Стало доброй традицией именно в парламенте вручать первые паспорта лучшим. Паспорт – это главный документ, символизирующий принадлежность к великой стране. Это знаковое событие, и я вас от всей души поздравляю!», - открыла церемонию председатель парламента КБР Татьяна Егорова.

«Паспорт – это ступенька взросления. А быть гражданином – это не только иметь паспорт, но и нести ответственность перед страной. Вместе с тем, паспорт символизирует широчайшие возможности, которые открываются перед вами. Не случайно паспорта вы получаете накануне Дня народного единства, символизирующего сплоченность народов России!» - отметила Т. Егорова.

«Поздравляю вас с главным документом в вашей жизни! Какими вы вырастете людьми, какими станете профессионалами, какими будете гражданами – на 99% зависит от вас самих!» - сказал, в свою очередь, зам. председателя парламента Салим Жанатаев.

Поздравляя юных граждан России, председатель парламентского комитета по спорту и туризму, олимпийский чемпион Мурат Карданов, в частности, отметил: «Где бы вы не были, будьте достойны традиций, которые есть у великой России, родной Кабардино-Балкарии и вашего рода!»

Перед вручением паспортов школьникам устроили экскурсию по парламенту КБР, а после вручения – фотосъемку с руководством законодательного органа КБР, отметил корреспондент РИА КБР.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2015

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь