Общество В парламенте Кабардино-Балкарии вручали паспорта

В парламенте Кабардино-Балкарии вручали паспорта

В среду в парламенте Кабардино-Балкарии вручали паспорта лучшим учащимся общеобразовательных учебных заведений республики, передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

«Это большое, волнующее событие. Приятно, что вручение паспортов в стенах высшего законодательного органа республики стало доброй традицией», - сказала председатель парламента Татьяна Егорова, открывая торжественную церемонию.

«С этого дня вы вступили в новый этап взросления, у вас появляются не только права, но и обязанности – перед родителями, обществом, родной страной. Вы уже добились определенных успехов, но главные ваши успехи – еще впереди!» - отметила Т. Егорова.

Перечислив открывающиеся перед молодыми возможности, Т. Егорова отметила, что в жизни легко не будет.

Также председатель парламента отметила заслугу старшего поколения, которым нынешняя молодежь обязана тем, что живет в мирной стране, которая стала сильной, мощной державой.

Напомнив, что наступает святой для россиян праздник – День Победы, - Т. Егорова отметила, что человечество не извлекает уроков из истории, напомнив, как СССР был вовлечен в войну в Афганистане.

«Давайте стоя поблагодарим героев-афганцев!» - сказала председатель парламента.

После вручения нескольких паспортов их обладателей поздравил заместитель председателя парламента КБР Салим Жанатаев.

Затем слово передали председателю общественной организации ветеранов Вооруженных Сил и правоохранительных органов КБР Мухамеду Шихабахову.

«Старшее поколение сделало все, чтобы вы радовались жизни и достойно принимали то, что вам передают старшие. А у нас есть чем гордиться!» - отметил М. Шихабахов.

«Поздравляю вас со вступлением во взрослую жизнь. Россия непобедима и богата своими людьми!» - отметил, в свою очередь, воин-«афганец», командир легендарной 9-й роты Алим Махотлов, обращаясь к получившим паспорта.

Полковник полиции Аслан Ашхотов, получив слово, процитировал юношам и девушкам «Стихи о советском паспорте» Владимира Маяковского.

Затем юноши и девушки, получившие паспорта, а также их родители, с трибуны поблагодарили за такую замечательную церемонию.

«Мудрость наших предков, отцов и дедов, поможет вам стать настоящими гражданами России. Я хочу, чтобы вам все удалось!» - поприветствовал героев торжества один из родителей - Магомед Чочаев.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь