Общество В Нальчике вспоминали подвиг чернобыльцев

В Нальчике вспоминали подвиг чернобыльцев

Во вторник в Нальчике состоялся памятный митинг, посвященный 30-летию катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, - сообщила пресс-служба Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР.

На митинг собрались делегации ликвидаторов чернобыльской катастрофы из всех муниципальных районов и городских округов, представители органов государственной власти, местного самоуправления, и общественных организаций республики.

Памятный митинг начался с минуты молчания.

Со словами благодарности в адрес всех принимавших участие в ликвидации последствий чернобыльской катастрофы выступили первый заместитель председателя правительства КБР Муаед Дадов, начальник Главка МЧС по КБР Михаил, военный комиссар КБР Мухсин Соблиров, председатель Нальчикской городской общественной организации ликвидаторов и инвалидов на Чернобыльской АЭС «Ликвидатор» Алик Хадзугов.

Ряд ликвидаторов были награждены знаками отличия. В память о погибших священнослужителями Духовного управления мусульман КБР и Благочиния православных церквей Нальчикского округа были совершены поминальные молитвы.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь