Общество В Нальчике вспоминали Ленина и революцию

В Нальчике вспоминали Ленина и революцию

В субботу в Нальчике состоялось организованное членами КПРФ возложение цветов к памятнику В. И. Ленину, посвященное 98-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции , - передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

«Поздравляю всех прогрессивных людей страны и мира, тех, для кого всегда остается праздником день появления государства, в котором трудящиеся впервые получили равенство и социальную справедливость», - сказал, открывая митинг у памятника, первый секретарь Кабардино-Балкарского рескома КПРФ Борис Паштов.

«Скоро мы будем праздновать важнейшую дату, 100-летие революции. Настроение праздничное, мы знаем, что сюда придет много людей - потому, что сторонников у коммунистической партии все больше. Я уверен, что скоро мы будем отмечать этот день как государственный праздник. Власть уже поняла, что историю не перепишешь», - подчеркнул Б. Паштов.

Первый секретарь отметил, что в Москве прошел митинг, посвященный 70-летию великого парада, проходившего в столице.

«Мы тогда продемонстрировали, что СССР – сильная, великая страна. И наша победа была победой дружбы народов. Вспомните наших земляков Кайсына Кулиева и Алима Кешокова, которые на той войне породнились кровью, и таких было множество!» - подчеркнул Б. Паштов.

«Мы все помним и признаем: да, были ошибки. Но в самой идее Союза Советских социалистических республик ошибок не было, и жизнь это докажет!», - отметил Б.Паштов.

Еще раз поздравив участников митинга, Б. Паштов передал слово секретарю рескома КПРФ Зауру Канаметову, который зачитал резолюцию московского митинга.

Собравшиеся выразили поддержку резолюции, после чего началось возложение цветов к памятнику.

Затем часть присутствующих отправились на пленум президиума региональной организации КПРФ. Остальные, несмотря на холод и сырость, фотографировались у памятника и пели «А Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди!».

© РИА «Кабардино-Балкария», 2015

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь