Общество В Нальчике возобновил работу кинолекторий

В Нальчике возобновил работу кинолекторий

Торжественно открылся второй сезон кинолектория для старшеклассников Нальчика, проводящийся по инициативе Совета ветеранов ОВД и ВВ КБР, сообщили в Совете ветеранов.

«В соответствии с планом МВД по КБР комплекс героико-патриотических мероприятий посвящен трем знаменательным датам: приближающемуся 300-летию полиции России (2018 г.), 100-летию рабоче-крестьянской милиции (2017 г.) и 100-летию рабоче-крестьянской милиции Кабардино-Балкарии (18 марта 2018 г.)», - сообщили организаторы.

Занятия кинолектория под названием название "Действительно народная..." будут проводиться раз в месяц с приглашением для выступления ветеранов ведомства, руководителей и сотрудников подразделений МВД по КБР.

Для показа детям выбраны фильмы милицейской тематики советского периода, рекомендованные культурным центром МВД РФ - "Ко мне, Мухтар!", "Петровка, 38", "Огарева, 6", "Два билета на дневной сеанс", "Старики-разбойники" и другие.

«Огромную поддержку в организации кинолектория оказало министерство культуры КБР , министр Мухадин Кумахов и его зам. Амина Корчаева, поддержал нас и мэр Нальчика. Департамент образования Нальчика, как и в прошлом году, решил все организационные вопросы кинолетория», - отметили в Совете ветеранов.

На торжественном открытии кинолектория выступил председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ КБР полковник внутренней службы в отставке Борис Думаев.

Председатель Совета рассказал об истории возникновения полиции и милиции в нашем государстве. а также вручил Почетные грамоты руководителю кинозала "Форум" ГКЗ Р. Сокурову и сотрудникам кинотеатра.

Детям показали фильм "Это случилось в милиции".

Поделиться новостью

Информация

Z Адаптационная комиссия

Нужна помощь