Общество В Нальчике ветераны органов пропагандировали книги

В Нальчике ветераны органов пропагандировали книги

Необычная акция под названием «Книги, на которых мы выросли», посвященная книгам и чтению, прошла в среду в нальчикском Совете ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Ветераны ОВД и ВВ посвятили встречу книгам, которые были с ними всю жизнь, а многими любимы с детства. Некоторые издания ветераны принесли с собой, часть книг предоставила председатель Общества книголюбов КБР Наталья Шинкарева. Ветераны обменивались книгами, беседовали о них. Затем эти книги будут переданы детям – в библиотеки школ и интернатов.

«Впервые подобная акция была проведена в Казани, я решила, что она принесет огромную пользу и здесь. Думаю, что отношение старших к тем книгам, на которых они выросли, поможет отвлечь их внуков от модных гаджетов и напомнить о необходимости и пользе чтения», - рассказала организатор акции «Книги, на которых мы выросли» в Нальчике член президиума Совета ветеранов ОВД и ВВ КБР, подполковник внутренних войск в отставке Алена Чернова.

«Думаю, что это мероприятие поможет ветеранам отвлечь их детей и внуков от компьютеров. Нужно отметить, что во всем, что касается книг и чтения, с Советом ветеранов ОВД и ВВ легко и приятно взаимодействовать. Предоставленные нами книги – это то, чем мы зачитывались в детстве», - отметила Н. Шинкарева.

Ветераны-правоохранители держали в руках книги Герберта Уэллса, Эмиля Золя, Ярослава Гашека, Ильфа и Петрова. Почетное место среди выбранных книг занимал изданный в Нальчике детективный роман Рашида Кешокова «Кольцо старого шейха», отметил корреспондент РИА КБР.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2016

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь