Общество В Нальчике в Музее истории МВД поздравляли юных граждан России

В Нальчике в Музее истории МВД поздравляли юных граждан России

Во вторник в Музее истории МВД Кабардино-Балкарии ветераны органов внутренних дел и внутренних войск КБР вручили молодым нальчанам паспорта граждан Российской Федерации, - сообщила РИА «Кабардино-Балкария» член президиума Совета ветеранов ОВД и ВВ  подполковник внутренней службы Алена Чернова.

«Заместитель председателя Совета ветеранов полковник милиции в отставке Валерий Нартоков вручил паспорт Даниилу Рудь, ученику школы №13 Нальчика и пожелал ему и всем участникам встречи успехов в учебе и жизни. Вместе с внуком на торжество пришла его бабушка Галина Рудь, ветеран паспортной службы Кабардино-Балкарии. С гордостью поздравила она своего внука с этим знаменательным событием», - рассказала А. Чернова.

Член Общественного Совета МВД по КБР Наталья Степанова вручила паспорт Елизавете Рыльковой, ученице школы № 18 г. Нальчика. В память о знаменательном событии Н. Степанова подарила девушке книгу с произведениями Пушкина, напомнив, что нынешний год  - Год литературы.

«В этот день паспорт получал также Аскер Хамурзов, внук Владимира Хамурзова, когда-то начальника ГАИ КБАССР. Аскеру вручили паспорт, пожелав ему быть достойным памяти деда и продолжить славную династию Хамурзовых в МВД», - рассказала А.Чернова.

Она также отметила, что во вторник свой первый паспорт получил Мулид Гелоев, ученик школы №32, тоже из семьи сотрудников МВД. Его дядя Рустам Кушев не только служит в МО МВД РФ "Урванский", но и является членом литературного объединения "Лира".

Детям рассказали об истории паспорта, показали уникальные экспонаты, хранящиеся в фондах музея- паспорта, которыми пользовались еще в царской России и все последующие паспорта граждан нашего Отечества.

Для участников мероприятия была организована экскурсия по залам Музея истории МВД КБР и праздничное чаепитие, отметила подполковник А. Чернова.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2015

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь