Общество В Нальчике торжественно закрылась выставка работ детей–инвалидов

В Нальчике торжественно закрылась выставка работ детей–инвалидов

В Нальчике в Национальном музее Кабардино-Балкарии  состоялось торжественное закрытие выставки «От сердца к сердцу», которая продолжалась месяц, передал в четверг корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

На выставке, посвященной Дню инвалида, экспонировались работы детей–инвалидов из клубов «Эдельвейс», «Нарат» и других творческих объединений городского центра.

«Выставка проработала месяц, и множество людей получили удовольствие от созерцания того, каким видят мир эти дети. К сожалению, еще не все сделано для того, чтобы инвалиды везде чувствовали себя комфортно, но работа ведется, и у них будет доступ ко всем учреждениям культуры», - сказал на закрытии выставки министр культуры Кабардино-Балкарии Мухадин Кумахов.

«В прошлом году проходил фестиваль «Я радость нахожу в друзьях». Какая там была замечательная аура! Там дети-инвалиды чувствовали себя полноценными людьми, нужными, вызывающими восхищение, зал поддерживал каждого выступающего. Как они красиво пели! А мне больше всех понравился мальчик в инвалидной коляске, который вел программу, затмевая вторую ведущую остроумием, прекрасным чувством слова, непринужденностью… Думаю, в конце этого месяца встретимся на таком фестивале», - сказал министр, обращаясь к юным участникам выставки, их преподавателям и родителям.

«Пойте, танцуйте, рисуйте, творите!» - подчеркнул М. Кумахов.

Затем начался концерт, сопровождавший вручение юным художникам грамот, а также подарков от почитателей их талантов.

Председатель городского женсовета Лидия Дигешева рассказала, как потрясли ее работы юных художников, и передала детям подарки, которые им вручили по окончании мероприятия.

Закончилось закрытие выставки угощением детей, которое было подготовлено с помощью фирмы «Вавилон-фарм».

© РИА "Кабардино-Балкария", 2015

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь